Суббота, 18.05.2024, 15:30
Инвестор 98
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » инвестор 98-Проблема с выплатами пайщикам » Удаленные страницы новочеркасского форума (Пайщики "ИНВЕСТОР 98" обменивались информацией.)
Удаленные страницы новочеркасского форума
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
. Лично мне непонятно, при чем тут инфляция? Кооператив обязался уплачивать лишь пайщикам лишь проценты, а не покрывать еще сверх них инфляцию.
2. С другой стороны, непонятно, что непонятного с уплатой НДФЛ? 13% снимаются с доходов полученных пайщиками (тех самых 36%). Еще раз отдельно вставлять НДФЛ в «грубый расчет» оснований нет.

генеральный директор ООО "Бюро финансовых и правовых технологий" Волосатов Дмитрий Вячеславович писал(а):Наконец, не понятна основа принятия решения об обращении с заявлением о признании «Инвестора-98» банкротом. Такой основой может быть отчет ревизионной комиссии кооператива, создание которой предусмотрено Ст. 25 ФЗ №183 "О потребительской кооперации граждан".

Такого Федерального закона не существует, по крайней мере в Российской Федерации. Предположу, что речь идет о Федеральном законе от 07.08.2001 N 117-ФЗ (ред. № 183-ФЗ от 03.11.2006) "О кредитных потребительских кооперативах граждан". Однако в ст. 25 этого закона сказано про ревизионную комиссию, но ничего не сказано про банкротство. Так же, как и в Законе о банкротстве ни слова об обязательности проверки ревизионной комиссии КПКГ перед обращением с заявлением о банкротстве.
Более того, в ходе прошлогодней реорганизации Инвестор-98 был преобразован в потребительский союз, т.е. перестал быть кредитным потребительским кооперативом граждан. Таким образом, действие Закона о потребительских кооперативах граждан на него не распространяется, а действует ЗАКОН РФ от 19.06.1992 № 3085-1 (ред. от 21.03.2002) "О ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВАХ, ИХ СОЮЗАХ) В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

А консолидироваться по-любому надо, чтобы собрания кредиторов и пайщиков не были толпой, где никто ничего не может понять и, намучившись, голосует за навязанное решение, т.к. "уже ничего не хочет". Другое дело, что консолидацией занимается не один только БФПТ.
Юридические услуги.
Тел. 8-904-508-30-23 begin_of_the_skype_highlighting 8-904-508-30-23 end_of_the_skype_highlighting.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3949
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение Sam_Nic 09 сен 2008, 23:28
Коллеги по работе над возвратом своих вкладов!
Изложу свое видение на сложившуюся ситуацию.

Вступая в ПС Инвестор 98 поверил в многолетний стаж его работы.
После остановки выплат процентов ждал, что руководство ПС разъяснит
причины не простым «отсутствием денежных средств», а конкретными фактами и
предложениями.
Не дождавшись вразумительного ответа, вкладчики стали досрочно закрывать договора и обращаться в суды ОЮ.
Выплаты по досрочно закрытым договорам породили вторую волну обращений в суды ОЮ. После принятия определения Арбитражного суда и фактически выпадания из списка кредиторов основной группы вкладчиков (проведением черты 21 июля )
начнется третья волна обращений в суды ОЮ с попыткой получить решение суда до 6 октября.
По своему опыту знаю, что при распродаже имущества должника основная масса денежных средств достанется далеко не тем кто через суд пытается вернуть свои деньги.
Еще в большей степени это касается инвестиционных проектов.
Общая задача и руководства ПС и вкладчиков как можно быстрее остановить процесс
попыток ухватить «хоть копейку, но свою».
Сейчас требуется:
- от администрации ПС четкий ответ: способна ли она управлять процессами дальнейшей деятельности ПС?
- от вкладчиков перестать раскачивать лодку и так находящуюся в плачевном состоянии.

После утвердительного ответа руководства ПС считаю необходимым в своих филиалах начать сплочение авторитетных, инициативных людей имеющих опыт практического управления коллективами и производством.
После встречи на собрании кредиторов эти люди должны войти в управление отдельными проектами общих вложений, и с другой стороны не раскрывая коммерческую тайну разъяснять в своих коллективах практические действия по реализации проектов.

Сейчас действительно «время- деньги»!

Страница 85

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 95

Сообщение новочек 21 сен 2008, 17:34

злобный вирт писал(а):О консолидации. Тоже дельное предожение. Но в рамках форума - не реальное. Здесь нас очень мало. Надо проводить эту работу на уровне города. Типа - давать объявление, собирать вкладчиков, разъяснять ситуацию и т.д.

абсолютно согласен!

Аватара пользователя
новочек


Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:07

Вернуться к началу

Сообщение гАнибал 21 сен 2008, 18:29
Федорцов и Черенкова не раз публично говорили, что их личные деньги тоже вложены в Инвестор. И, судя по всему, суммы там не маленькие.

да да конечно они сами пострадали чего с них взять! бу гага! самому не смешно! все организаторы пирамид делают перед инвесторами из себя жертв! что мол они тоже вложили и такие же как мы пострадавшие!
ша годика пол пройдет а то и раньше и всем наконец станет понятно что никто ничего не получит......хотя нет некоторые еще будут верить в то что деньги им вернут!

гАнибал


Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 16:16

Вернуться к началу

Сообщение ММА 21 сен 2008, 18:44
Согласна с LEO! Надо оъединяться!
Тут все время идут дебаты, что нас мало. А может быть не так уж и мало. Ведь есть еще люди которые просто читают.
Народ пишите все кто готов объединиться!

ММА


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:16

Вернуться к началу

Сообщение новочек 21 сен 2008, 18:49

ММА писал(а):Народ пишите все кто готов объединиться!

я лично готов, но думаю даже просто читает крайне мало. скоро сама увидишь..

Аватара пользователя
новочек


Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:07

Вернуться к началу

Сообщение колючка 21 сен 2008, 22:42

ММА писал(а): Надо оъединяться!
Тут все время идут дебаты, что нас мало. А может быть не так уж и мало. Ведь есть еще люди которые просто читают.
Народ пишите все кто готов объединиться!

Время идет сейчас на часы. Обьеденяться - да. Но под каким
флагом? Какая задача обединения? Не все смогут попасть на собрание - это факт. .Следовательно:
1.Где будет проходить первое собрание кредиторов и кто из нас сможет на него попасть?
2.Необходимо дать доверенность группе людей которые гарантированно проголосуют за согласованную программу.
Но чтобы подготовить программу, необходимо знать действительное экономическое состояние "Инвестора", которое тщательно скрывается. И будет ли это состояние обнародованно?!
3.Кто сможет быстро выложить на форум два(три) варианта
действия в зависимости отэкономического состояния "Инвестора". Остальным быстро обсудить и проголосовать.
С уважением

колючка


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:07

Вернуться к началу

Сообщение capitan 22 сен 2008, 11:55
По поводу попадания на первой стадии в реестр. Я в пятницу 19 сентября получил письмо с арбитража о приостановлении моего заявления. В связи с чем цитирую: "Заявителем не представлены доказательства направления копий требования и документов в его обоснование временному управляющему". Я так понимаю имеется ввиду квитанции с почты об оплате отправленного письма. Так вот срок устранения этих недостатков стоит 19.09.08!!!
Определение подписано 17.09.08, доставлено в новочеркасск 19.09.08, судя по печатям на конверте. Получается Арбитражный суд сам избавляется от кредиторов.

capitan


Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:00

Вернуться к началу

Сообщение ММА 22 сен 2008, 12:38
Кто знает можно ли в арбитражный суд не отправлять письмо почтой, а отвезти лично? Сроки поджимают. Нет времени. wacko

ММА


Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:16

Вернуться к началу

Сообщение Andrei 22 сен 2008, 14:37

ММА писал(а):Кто знает можно ли в арбитражный суд не отправлять письмо почтой, а отвезти лично? Сроки поджимают. Нет времени. wacko

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:44 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение Andrei 22 сен 2008, 14:37

ММА писал(а):Кто знает можно ли в арбитражный суд не отправлять письмо почтой, а отвезти лично? Сроки поджимают. Нет времени. wacko

можно

Режим работы Арбитражного суда Ростовской области
Дни недели Рабочее время Перерыв

Понедельник-четверг 9.00 - 18.00 13.00 - 13.45

Пятница 9.00 - 16.30 13.00 - 13.30

В предпраздничные дни 9.00 - 16.30 13.00 - 13.30

Andrei


Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 14:28
Откуда: Ростов-на-Дону

Вернуться к началу

Сообщение Незнакомец 22 сен 2008, 20:43

ММА писал(а):Народ пишите все кто готов объединиться!

Привет форумчане!!! Идея хорошая! Сам из Шахт. У нас на форуме, как и в Новошахтинске, произошедшее с И98 никто не обсуждает. В отделении И98 проблем с заверением печатью и подписью договоров и ордеров для оформления документов на внесение в реестр пока нет. Народу много, особенно пенсионного и среднего возраста. У меня договор истекает в конце ноября. Так как проценты маленькие, не думаю что стоит собирать документы о внесении в реестр. Так что буду ждать 6-го ноября. Сегодня получил письмо от временного упровляющего Овчинникова И.В. (блин они всегда так оперативно работают evil )

Незнакомец


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:32

Вернуться к началу

Сообщение Dolche Vita 22 сен 2008, 22:32
Я за обьединение и еще могу чел. 5-6 привлечь, времени очень мало осталось, ИН 98 готовиться к встрече с нами и нам надо быть готовыми crazy

Аватара пользователя
Dolche Vita


Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:19

Вернуться к началу

Сообщение Незнакомец 22 сен 2008, 23:47

Dolche Vita писал(а):Я за обьединение и еще могу чел. 5-6 привлечь, времени очень мало осталось, ИН 98 готовиться к встрече с нами и нам надо быть готовыми crazy

Если каждый по 5-6, так все и обединимся smile попробую у себя тоже. Из Шахт кто-нибудь в этой теме есть??? Прошу отзовитесь!!!
Не хотел вам мешать, но не могу отказать себе в удоволствии.

Незнакомец


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 19:32

Вернуться к началу

Сообщение Shadow Rebel 23 сен 2008, 12:36
Для тех пайщиков, кто ко мне обратился.
Документы в арбитраж отправил, правда, не вчера, как планировал, а сегодня утром.
Прошу прощения, задержка связана с тем, что не удалось убедить И-98 принять их экземпляры заявлений нарочным (Кстати, позиция эта вообще непонятна, вроде бы им же удобнее: на почту идти не надо - принес прямо в офис, раньше успели бы ознакомиться с требованиями пайщиков и представить возражения, если таковые найдутся. Теперь я почтой отправил на их юр. адрес, неизвестно когда получат и когда будут успевать возражения готовить. А не будет возражений - суд утвердит в том виде, как кредитор просит в заявлении, проверять по собственной инициативе судья вряд ли станет).
Пришлось оформлять еще 26 писем с уведомлениями на Инвестор-98 (вдобавок к 26 письмам для временного управляющего) :twisted:.
Уведомления о получении писем Инвестором и управляющим должны прийти всем моим клиентам на домашние адреса, туда же придет и определение арбитражного суда. О содержании определения сразу же мне сообщите.
В суд отправлял все заявления одной бандеролью с описью вложения, кому надо, могу с описи снять копию.

Если есть еще желающие воспользоваться моими услугами, обращайтесь скорее, потому до конца подачи заявлений осталось 13 дней и лучше бы подавать с запасом времени.
Последний раз редактировалось Shadow Rebel 23 сен 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Юридические услуги.
Тел. 8-904-508-30-23 begin_of_the_skype_highlighting 8-904-508-30-23 end_of_the_skype_highlighting.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

Вернуться к началу

Сообщение Idam 23 сен 2008, 13:02
"Пайщики, договора займов которых истекли до 21.07.2008 г. и не были продлены."
А кто может разъяснить этот пункт требований? К примеру у меня срок договора истек 28 июня, никаких заявлений в Инвестор я не писал. Вобщем смущает фраза ".. и не были продлены ..". Могу ли я подавать заявление в арбитраж на всю сумму договора, а не только на проценты? Не был ли мой договор каким либо образом продлен автоматически (без моего участия)?

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение злобный вирт 23 сен 2008, 14:21
Idam
Подавайте на всю сумму и проценты. Ваш договор истек 28.06 почти за месяц до подачи заявы на банкротство - 21.07. Никто его не может продлить без вашего согласия. Значит вы вправе заявить свои требования полностью.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти smile

Аватара пользователя
злобный вирт


Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:59
Откуда: ОТСЮДА
Пол: мужской

Вернуться к началу

Сообщение злобный вирт 23 сен 2008, 16:20
информация к размышлению:
"Частная лавочка" №39 от 23.09.08
«ГОЛОС ЕДИНИЦЫ», ИЛИ ЗАЧЕМ ОБЪЕДИНЯТЬСЯ ПАЙЩИКАМ
Елена Надтока.
Вокруг «Инвестора-98»

«Инвестор-98»: чем дальше в банкротство, тем больше вопросов… Постараемся сегодня ответить на некоторые из них, не претендуя, однако, на истину в последней инстанции. И все-таки нас спрашивают – мы отвечаем.

- Не кажется ли вам, что временный управляющий «Инвестора-98» господин Овчинников – «свой человек» для потребительского кооператива? Что он действует в интересах руководства, но не пайщиков?
- Безусловно, руководство «Инвестора-98» было заинтересовано в назначении арбитражным судом именно этого управляющего, ведь оно предлагало кандидатуру Овчинникова арбитражному суду. Большие сомнения в неангажированности Овчинникова у пайщиков (да и у нас тоже) вызывает тот факт, что арбитражный управляющий – совсем из другого региона, из города Орла. А что, у нас на Дону своих нет? В Ростовской области действует более 30-ти саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, в том числе - представительств Москвы и Санкт-Петербурга. А вот орловское «Содействие» не имеет в нашем регионе постоянного представительства. Это, как минимум, создает информационные проблемы для кредиторов. Кстати, своими действиями господин Овчинников уже дает повод для подачи жалобы на его действия в арбитражный суд. В соответствии со ст. 54 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» временный управляющий в течение 3-х дней с момента получения им определения о введении процедуры наблюдения должен был передать сведения для опубликования в газету «КоммерсантЪ». Сведения публикуются в течение 10-ти дней с момента их получения. И.Е. Овчинников был назначен временным управляющим 12 августа и, думаем, в тот же день получил определение о введении

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
наблюдения в отношении «Инвестора-98» (оно было введено еще 21 июля). 12 августа + 3 дня + 10 дней = 25 августа. Сведения в «Коммерсанте» были опубликованы только 6 сентября – с задержкой на 12 дней. Мелочь? Для пайщиков, потерявших свои деньги, вряд ли…
- Могут ли пайщики призвать к порядку временного управляющего?
- Да. Каждый пайщик (кредитор) вправе обратиться в арбитражный суд с жалобой и требованием отстранить его от исполнения обязанностей. Если вам удастся доказать, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей временным управляющим нарушило ваши права или законные интересы, повлекло или могло повлечь за собой убытки должника или его кредиторов, суд может вынести решение об его отстранении. Кроме того закон позволяет отстранять временного управляющего при обнаружении его заинтересованности по отношению к должнику либо кредитору.
- Могут ли пайщики, которые теперь становятся кредиторами, существенно влиять на происходящее сейчас в «Инвесторе-98»?
- К сожалению, незначительно. Кредиторы кооператива – в основном физические лица, по сути, мелкие кредиторы, если исходить из процентного соотношения суммы задолженности отдельного кредитора к общей сумме задолженности, включенной в реестр кредиторов. Свои права кредиторов они могут реализовать, в частности, на общем собрании кредиторов. Посмотрим, что в этом случае получится. К примеру, в реестр включено 5 кредиторов, а общая сумма реестра 100 тысяч рублей, т.е. общий долг кооператива пятерым пайщикам 100 тысяч рублей. Но сумма вклада у всех них разная. Допустим, один вложил 80 тысяч рублей, а четверо по 5 тысяч каждый. При голосовании первый имеет 80% голосов, остальные – по 5%. Решения принимаются простым большинством голосов. При таком раскладе ясно, что вес будет иметь мнение только первого пайщика-кредитора: что он решит, то и будет. Если брать конкретно по «Инвестору-98», то большинство пайщиков - физических лиц обладают от 0,001% до 0,04% голосов (сумма кредиторской задолженности составляет сейчас 780 млн. рублей). А теперь представим себе, что появляется один (а может, и несколько) крупный кредитор, которому «Инвестор-98» задолжал миллионов 200. Такой кредитор может быть «липовым», и объявляется он по взаимной договоренности с руководством предприятия-банкрота. Его руководство в дружбе с начальниками банкрота, и, по сути, его голосом (голосами при голосовании) они командуют - управляют принятием решения. Напомним, руководство «Инвестора-98» само инициировало процедуру банкротства, подав заявление в арбитражный суд. Наивно думать, что оно не просчитало последствия этого и не «подстелило соломки».
 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
А за какие вопросы придется голосовать кредиторам?
- На первом собрании кредиторов будет доложено о финансовом состоянии должника. После этого кредиторам предстоит выбрать процедуру банкротства, которая, по их мнению, применима к «Инвестору-98» в соответствии с анализом его финансового состояния. Это может быть: финансовое оздоровление, внешнее управление или конкурсное производство. Последнее – это признание должника банкротом с соразмерным удовлетворением требований кредиторов: делим всё (что осталось…) на всех. Финансовое оздоровление, внешнее управление – это процедуры, направленные на восстановление платежеспособности должника; в случае их введения и успешного завершения кредиторы получат наиболее полное удовлетворение своих требований. Возможно еще заключение мирового соглашения между кредиторами и должником. Оно содержит положения о порядке и сроках исполнения обязательств должника в денежной форме. Решение принимается большинством голосов кредиторов и утверждается арбитражным судом. Оно обязывает исполнять его даже тех кредиторов, которые не участвовали в голосовании или не согласились с его заключением. Если заключается мировое соглашение, прекращается производство по делу о банкротстве… Но не будем глубоко залезать в юридические дебри, скажем только: вот пример, когда крупный «липовый» или даже законный кредитор, по сути, единолично примет устраивающее его решение. А «голос единицы», который (вспомним Маяковского) «тоньше писка», просто не будет услышан.
- Что делать пайщикам в таких условиях?
- Объединяться. Хотя это очень трудно: людей много, большинство из них – пенсионеры и просто не слишком юридически грамотные граждане. К сожалению, некоторые из них становятся жертвами манипуляций разных «добровольцев», предлагающих свои услуги, конечно, не бесплатно: подготовка заявлений, подписание документов, на которых «забыл» расписаться бухгалтер «Инвестора-98», и т.д. Есть
 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:46 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
и такие фирмы, которые заявляют, что они действуют в целях именно консолидации действий пайщиков. Возможно, это и так, но как убедиться в том, что под этим флагом они просто не хотят обогатиться? Наверное, здесь уместен будет самый простой совет: думайте и не «клюйте» на рекламу, однажды вы на нее уже поймались.
- Руководство «Инвестора-98» успокаивает на всех собраниях, выступает в прессе, что положение совсем не критическое, кооператив не банкрот и вскоре арбитражным судом будет принято решение о финансовом оздоровлении, которое спасет всех. Насколько это обоснованно?
- Упование руководство «Инвестора-98» на введение процедуры финансового оздоровления понятно: этот этап предполагает погашение задолженности перед кредиторами согласно утвержденному графику. То есть кредиторам говорится: поддержите финансовое оздоровление (проголосуйте, «как надо»), и немедленно вы получите всё. Реально ли это? Арбитражный суд может вынести определение о введении финансового оздоровления при условии предоставления банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения обязательств должника в соответствии с графиком погашения задолженности. Начало погашения задолженности устанавливается не позднее чем через месяц после введения финансового оздоровления, а погашаются требования кредиторов ежемесячно, пропорционально, равными долями в течение года с даты начала удовлетворения требований кредиторов. Все, вроде бы, хорошо: деньги начнут возвращать! Но чтобы это произошло, требуется, чтобы сумма, на которую выдана банковская гарантия, превышала размер обязательств должника, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения первого собрания кредиторов, не менее чем на 20%. Иначе суд не введет финансовое оздоровление – с чего оздоровляться-то? А теперь немного арифметики. При сумме кредиторской задолженности в размере 786 млн. рублей минимальный размер обеспечения должен составлять почти 1 млрд. рублей. Какой банк пойдет на это? «Инвестор-98» заявляет, что его активы порядка 2 млрд. рублей, но здесь подсчитано не только имущество, но и дебиторская задолженность, т.е. суммы, которые разные фирмы и т.п. должны кооперативу. Вернут ли? Когда? Добавим к этому уголовные дела, возбужденные в отношении руководства «Инвестора-98». Захочет ли работать банк с такой клиентурой? Да и сам бизнес «Инвестора-98» весьма сомнителен. Эксперты подсчитали, что доходность его проектов должна составлять 70% годовых, чтобы выплачивать по договорам займа (передачи пайщиком личных денежных средств) до 36% годовых. Сравните: доходность хорошего строительного бизнеса составляет около 30% годовых. На чем собирался делать деньги (и делал?!) «Инвестор-98», разберутся разве что следователи и ревизоры.
- И все-таки, хоть что-нибудь люди получат?
- Надеемся, что да: кооператив владеет имуществом на приличную сумму. Кроме того, по сообщению из Главного следственного управления при ГУВД Ростовской области, на имущество председателя правления «Инвестора-98» А.В. Федорцова (в отношение него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ) наложен арест – в обеспечение гражданских исков. Так что если все закончится судом с обвинением Федорцова в совершении уголовного преступления, пайщики смогут подать гражданские иски о взыскании лично с него денег. Гарантия их получения – арестованное добро председателя. А добра достаточно: как установили сотрудники ОБЭП, только в поселке Каменоломни Александру Васильевичу принадлежат земельные участки и стоящие на них профилакторий, кузня, магазины, мастерские, склады, цеха, т.п. и прочее.
ССЫЛКА:
http://novocherkassk-gorod.ru/cgi-bin/N ... 3&n=39&k=2
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти smile

Страница 95

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 79

Inga 04 сен 2008, 00:28
Оказывается «Вечерний Новочеркасск» иногда бывает бесплатной газетой. Обнаружила вечером номер за 3.09.2008 г. в почтовом ящике, да аж в 3-х экземплярах. Подумала с чего бы это, а там ОП статья про Инвестор-98.

И всё в статье интервью- г-жи Черенковой Г.И.

А статейка то очень занятная, знаковая можно сказать, завтра обсудим.

Inga


Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:35
Откуда: Таганрог

Вернуться к началу

Сообщение ragman 04 сен 2008, 09:26

Inga писал(а):...Обнаружила вечером номер за 3.09.2008 г. в почтовом ящике...

Если газета датирована 3.09.2008г. и в статье написано

"Официальное сообщение о своем назначении .".1 опубликовано в газете
Коммерсантъ». Теперь он может приступать к выполнению своих обязанностей."

то кто видел "КомерсантЪ" за субботу 30.08.2008г.? Есть там такое объявление?
Если верить сайту, такое объявление еще не публиковалось.
Последний раз редактировалось ragman 04 сен 2008, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

ragman


Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 15:49

Вернуться к началу

Сообщение новочек 04 сен 2008, 09:37
Статейка о том очем уже они сто раз говорили. В принципе практически как оно и есть на самом деле. Жили, развивались и уср....ь. А насчет пирамид , эт наверное ты подложила потому что считаешь что это была пирамида? То что обанкротился И98 - еще не подтверждение что он был этой пресловутой пирамидой. Да сходства есть но не основополагающие.По крайней мере я так думаю.
Важнее сейчас что сможет предложить этот управляющий или как говорили выше он приехал только знакомится. Так мне и нах не нужно его знакомство, а нужно конкретный план оздоровления И98 , если есть что оздоровлять правда. Ведь вся соль в том что если просто обанкротится И98, то хоть 10 решений суда будь у всех на руках НЕЧЕГО будет получать, нечего.
и что то подсказывает что так оно и будет, но по крайней мере давайте сходим на эт представление, заодно может и обзнакомимся ..

Аватара пользователя
новочек


Сообщения: 797
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:07

Вернуться к началу

Сообщение серЁЖИК 04 сен 2008, 09:46
Такое отношение управляющего - ещё раз доказывает что нам мало что светит.....Наверняка он поет по дуду Федорки и Ко.

Аватара пользователя
серЁЖИК


Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:26
Пол: мужской

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение Shadow Rebel 04 сен 2008, 17:06

Если Овчинников здесь, то куда ему посылать заяву?

П. 14 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума ВАС РФ от 09.12.2002 N 11
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ АРБИТРАЖНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

Обращаясь с исковым заявлением в арбитражный суд, истец в соответствии с частью 3 статьи 125 Кодекса обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии искового заявления и прилагаемых к нему документов заказным письмом с уведомлением о вручении. Согласно пункту 1 статьи 126 Кодекса к исковому заявлению должны быть приложены уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие такое направление.
При отсутствии уведомления о вручении направление искового заявления и приложенных к нему документов подтверждается другими документами в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Кодекса. Это может быть почтовая квитанция, свидетельствующая о направлении копии искового заявления с уведомлением о вручении, а если копии искового заявления и приложенных к нему документов доставлены или вручены ответчику и другим лицам, участвующим в деле, непосредственно истцом или нарочным, - расписка соответствующего лица в получении направленных (врученных) ему документов, а также иные документы, подтверждающие направление искового заявления и приложенных к нему документов.

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Т.е., в принципе, можно отдать арбитражному управляющему заявление и прилагаемые документы под расписку. Только желательно, чтобы он какую-нить печать поставил, т.к. суд может отнестись критически к ничем не подтвержденной подписи "неустановленного лица".
Так что самый надежный вариант все же почта, но при этом нужно знать правильный адрес. А окончательный адрес может отличаться от "302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, 15", потому как это адрес не арб. управляющего, а саморегулируемой организации, в которой он состоит.
Окончательный правильный адрес управляющего, официально и со 100% надежностью мы узнаем только из публикации о банкротстве в "Коммерсанте".
Ещё один повод не делать мелких суетливых движений. Вот после публикации уже можно бежать, сломя голову :).

В арбитраж - кому? конкретному судье?

С.С. Филимоновой. Но можно судью не указывать, главное - номер дела указать.
Юридические услуги.
Тел. 8-904-508-30-23 begin_of_the_skype_highlighting 8-904-508-30-23 end_of_the_skype_highlighting.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение Shadow Rebel 04 сен 2008, 17:16

ragman писал(а):Если газета датирована 3.09.2008г. и в статье написано Цитата:
"Официальное сообщение о своем назначении .".1 опубликовано в газете
Коммерсантъ». Теперь он может приступать к выполнению своих обязанностей."

то кто видел "КомерсантЪ" за субботу 30.08.2008г.? Есть там такое объявление?
Если верить сайту, такое объявление еще не публиковалось.

Думаю, все объясняется, как это часто бывает, некомпетентностью журналистов. Статьи не читал, но об уровне знакомства автора с предметом его писанины можно сделать уже из приведенной цитаты. Из нее получается, что АУ может приступать к исполнению обязанностей только после публикации, в то время как он приступает с момента назначения его арбитражным судом и сам же должен эту публикацию обеспечить.
Особо волнующимся предлагаю позвонить в редакцию газеты и спросить, откуда они взяли эту информацию. Так сделала моя знакомая. Примерный диалог с её слов:
- "Откуда дровишки"?
- За это отвечает автор статьи.
- Позовите автора имя такое-то, как его найти?
- У нас все пишут под псевдонимами, личности авторов мы не разглашаем...
Потом и вовсе начались наезды на позвонившую и какой-то треп про опровержение.
Думаю, комментарии излишни, учитывая также, что мифическую публикацию видел только автор "Вечерки", оказавшийся таким же мифическим.
Юридические услуги.
Тел. 8-904-508-30-23 begin_of_the_skype_highlighting 8-904-508-30-23 end_of_the_skype_highlighting.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение Lana 04 сен 2008, 18:57
Всем привет. Сегодня была на собрании в Ростове.
Все пустое. Управляющий "законник" и будет "рулить" под согласование из Орла. Некоторые уже просто не хотят ничего и говорят , что здороье дороже , и все равно на выходе дырка от бублика.
Прошу разъяснить кто нить видел баланс инвестора с расшифровкой Активов, основных средств и иного имущества ????

Lana


Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:16

Вернуться к началу

Сообщение злобный вирт 04 сен 2008, 20:09
Уважаемая Inga!
Спасибо, за публикацию зиповских файлов. Они скачиваются успешно, но то, что там содержится неизвестно чем открыть. wacko Уж если публиковать что-то, то лучше просто копировать и вставлять в текст сообщения, как это практикую я.
Спасибо, уважаемый Shadow Rebel за ответы на мои вопросы. Думаю, они возникали у многих, и сейчас люди поняли куда именно следует направлять заяву к АУ и какому судье.
А в целом, здешняя тема - самая содержательная по проблеме Инвестора.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти smile

Аватара пользователя
злобный вирт


Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:59
Откуда: ОТСЮДА
Пол: мужской

Вернуться к началу

Сообщение новочек 04 сен 2008, 20:21

Lana писал(а):Некоторые уже просто не хотят ничего и говорят , что здороье дороже , и все равно на выходе дырка от бублика.

Вот и я о том же. А все как заведенные твердят о суде, о проблемах заполнения бумаг и т.д, воспринимая это как панацею. Я не против суда , сам подавать буду на занесение в реестр, но суета вокруг подачи в суд честно говоря за несколько предыдущих месяцев раздражает. Крайне малое количество действительно пыталось вникнуть в вопросы типа: что же произошло, почему, что делать , а ведь это важнейшие вопросы . Это как например есть у нас самолет, пилоты, мы пассажиры а горючего(денег) НЕТ. Ну и как лететь господа? А самое плохое что надежда на возврат каких то денег тает на глазах читая отзывы о хреновом законнике из Орла.
Если кто завтра пойдет призываю задайте хоть кто нибудь вопросы --что конкретно собирается делать господин, какие действия предпринимать и желательно поподробнеее ане общими отмазывающимися фразами

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:51 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
А вопросы и последующие ответы на них вроде как : где наши деньги, воры Федорцов и К, как составлять заявл в суд и пр. лабуда дадут адекватные пустые ответы впрочем как и сами вопросы. Если не будет конкретных действий от И98 в чьем бы то нибыло лице то нашим денежкам уверен п..ц. Впрочем сам честно не подразумеваю как можно вылезти из такой ж.. так как теперь каждому понятно что сИ98 не будут сотрудничать ни люди ни что хуже бизнес, а это почти что приговор ... А насчет продажи имущества повторюсь даже смешно , судя по тому что у многих суммы около полумиллиона то денег хватит может на первую втор сотню пайщиков и все, но не обольщайтесь это в лучшем случае так как насколько вы знаете пайщики однють не в первом здесь списке.
Извиняюсь конечно за столь пространную речь, просто как то накипело, люди вроде мыслящие но от темы как же заполнить очередную бумажку в суд ни на шаг, а жаль.. :x
 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Сообщение новочек 04 сен 2008, 20:27

злобный вирт писал(а):неизвестно чем открыть.

ты что, там обычные Wordовские файлы просто нового 2007 офиса.

злобный вирт писал(а):А в целом, здешняя тема - самая содержательная по проблеме Инвестора.

Содержательная но крайне однобокая!

ЭТО Инги файлы для тех у ког не откр.
1
ИНВЕСТОР-98
ЖДЕМ ПРИХОДА МИССИИ

«А почему ваша газета молчит о происходящем в по¬требительском кооперативе «Инвестор-98»? Это ваша принципиальная позиция - остаться хатой с краю?,.» Далее последовал гневный комментарий по поводу пу-бликаций в других газетах: «Окончательно запутали чи-тателей, СМИ - это источник информации. А пока одни сплетни и слухи. Кому верить?!»
Проще всего было бы оста-вить этот звонок без публич-ного ответа. В конце концов, редакция сама вправе выби-рать, когда и о чем ей писать. Тем более что, вторгаясь в весьма щекотливую денежную тем/ в момент принятия судь-боносных для «Инвестора-98» решений, можно ненароком навредить вкладчикам.
Собирать слухи и сплетни -это последнее дело для жур¬налиста. Информацию проще и достойнее попытаться по¬лучить из первых рук, что мы и сделали. Комментарии по поводу сложившейся ситуа-ции дала председатель прав-ления ПК «ПС «Инвестор-98» Г.И, Черенкова.
- Скажите, как Вы реагируете на многочисленные слухи вокруг ситуации с «Инвестором-98»?
- Некоторые, распространяя сплетни, считают то, что они говорят - сенсацией. Но я не понимаю, зачем с претензией на сенсацию рассказывать о том, что и так все знают. Да, мы живем с А.В. Федорцовым одной семьей, у нас дочь, которой 10 лет. Наш дом уже забрасывали бутылками, обливали черной краской (Галина Ивановна по¬казала на мобильнике фото своего дома, где хорошо вид¬ны результаты «работы мстителей»). То, что Федорцов - человек не бедный и есть, что у него отнять - разве это плохо? Это же прекрасно, что есть за что бороться! Вот только, действительно, когда же наконец «перестанут кошмарить бизнес»? 13-14 августа у нас ра¬ботало НТВ - снимали сюжет для программы «Борьба за собственность». К сожалению, пока мне неизвестно, когда он появится на экране.
Раньше распространяли слухи, будто у «Инвестора-98» ничего нет, а деньги пайщиков мы вывезли за границу, куда собираемся убежать. Но мы все здесь, и все нажитые богатства тоже!
То,что нынешнее прекрасное здание головного офиса на ул. Комитетской, 64, памятник истории и культуры, реставрирован и является не моей, а собственностью кооператива - тоже плохо? О каком нечестном обме¬не речь, если на ул. Ровной в пос. Октябрьский в 2005 году мне принадлежало торговое помещение с подвалом общей площадью 2000 кв.м - 1-й этаж жилого дома, который я поменяла на этот особняк площадью 560 кв.м., а в каком жалком состоянии он был - известно всем. Какой криминал в том, что я продала здание «Инвестору-98» и реставрация осуществлялась уже не моей собственности?

 
Форум » Test category » инвестор 98-Проблема с выплатами пайщикам » Удаленные страницы новочеркасского форума (Пайщики "ИНВЕСТОР 98" обменивались информацией.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz