Суббота, 18.05.2024, 15:29
Инвестор 98
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » инвестор 98-Проблема с выплатами пайщикам » Удаленные страницы новочеркасского форума (Пайщики "ИНВЕСТОР 98" обменивались информацией.)
Удаленные страницы новочеркасского форума
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 172

Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Sender 11 июл 2009, 14:39
Спасибо Shadow Rebel ! в любом случае есть предприятия ООО"Рось",земельные участки ,офисы Инвестора и т.д.Это все немалые деньги,есть и дебиторы.Руководство Инвестора изначально не думало о таком финале,но большие деньги как известно портят людей.Каким образом будет осуществляться распределение денег?

Sender

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 10:26
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение zetko 13 июл 2009, 11:04
Спасибо за совет
Мы уже узнавали, по закону оно всё так хорошо, а на самом деле это затягиваеться на неопределенные ВЕКА, а ребёнка и в садик на очередь ставить. По закону с ней ничего сделать не могут не уволить и уволиться она вродебы как не может. Вот и ждём мы непонятно чего может хоть по почте пришлют трудовую.
Как с полисом проблема подымалась мы пытались звонить в Новочеркасск, там один чел сидит и говорит что ничё сделать неможет, теперь по полису она безработная(собирали комисию и рашали давать иль недавать ну так как она беременная решили дать). Сейчас подходит время менять полис опять проблемы начнуться.

zetko

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:08

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение кайот 13 июл 2009, 13:34
Не знаю какие планы у Федорцова по возврату денег пайщикам, но пока я лично не получу все свои деньги я не успокоюсь........

кайот

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Налата 13 июл 2009, 19:04

кайот писал(а):Не знаю какие планы у Федорцова по возврату денег пайщикам, но пока я лично не получу все свои деньги я не успокоюсь........

Интересно, каким образом Вы собрались "неуспокаиваться" :twisted:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Я давно писала, что Федору пайщики жизни не дадут, если не по закону, так по "понятиям"... И вот... все чаще появляются на форуме доказательства того.... Хорошо, хоть еще не в открытую... Но это дело времени: смотря как попрет возврат денег evil

Налата

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Робокоп 13 июл 2009, 20:31
Чем же Вы интересно дорогие пайщики собираетесь не давать покоя федорцову? По-моему все это время он себя неплохо чувствует, а через годик все успешно завершится и только вы его и видели, на лазурном берегу моря. Ваши выкрики смешны, детский лепет! Вы что грохните его что-ли? Кто согласен за пару целковых калечить свою жизнь и торчать вместо федорцова пожизненно за решеткой? Не мелите чепухи, а то бывшее руководство инвестора уже смеется над вами и над этим форумом.

Робокоп

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:31
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Sender 13 июл 2009, 21:51
Уважаемые пайщики -найти в наше время можно кого угодно!кто ищет тот всегда найдет! вопрос лишь времени и сильного желания.Даже если Федорцов сделает пластическую операцию и уедет на Канары.Вы посмотрите для примера Битву экстрасенсов и будет не до смеха руководству и должникам,многим людям должны не далеко пару целковых и деньги это не совсем не чепуха у многих отняли последние.

Sender

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 10:26
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Налата 13 июл 2009, 22:28

Робокоп писал(а): Не мелите чепухи, а то бывшее руководство инвестора уже смеется над вами и над этим форумом.

Ну-ну... Смеётся тот, кто смеется последним :twisted: Да и почему сразу грохнуть?...Какой-то Вы агрессивный, Робокоп... Спокойнее надо быть...Вам нервы еще пригодятся...

Налата

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 08:49
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение кайот 13 июл 2009, 23:06
О каком спокойствии может быть разговор? Напишите кто из вас отнес бы свои деньги в ИНВЕСТОР зная,что его ожидает такой конец???Напишите кто........ Таких как Федорцов сейчас сажают "ПАЧКАМИ" каждому из нас необходимо приложить усилие(задайте себе вопрос,что я сделал для того,чтобы "ЗАКРЫТЬ" Федорцова и вернуть деньги?

кайот

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение кайот 13 июл 2009, 23:06
О каком спокойствии может быть разговор? Напишите кто из вас отнес бы свои деньги в ИНВЕСТОР зная,что его ожидает такой конец???Напишите кто........ Таких как Федорцов сейчас сажают "ПАЧКАМИ" каждому из нас необходимо приложить усилие(задайте себе вопрос,что я сделал для того,чтобы "ЗАКРЫТЬ" Федорцова и вернуть деньги?

кайот


Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Робокоп 14 июл 2009, 11:55
Я то как раз спокоен, я свои деньги уже похоронил, я просто прекрасно знаю что такое финансовая пирамида. Я наоборот у Вас спрашиваю, как вы собираетесь Федорцову испортить жизнь? Я бы с удовольствием в этом поучаствовал, но не вижу предложений! А про то что грохнуть, желающих хоть отбавляй, даже денег не надо, только тюрьма пугает, про это и пишу. А ехать за ним на Канары с удовольствием, только за какие бабки, он то за наши, а мы шо за Ваши?

Робокоп


Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:31
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение кайот 14 июл 2009, 12:54
Как испортить жизнь Федорцову? Посадить !!! Или он не заслужил этого? В России законы работают по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ пишите,звоните.......

кайот


Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение zima 20 июл 2009, 00:06
Как ему жизнь испортишь? Если он опять всех перехитрил. Всем заткнул рты. В комитет вошли те, кто ему угоден. Он им опять что-то наобещал... И они поверили... Ждут с нетерпением исполнения его обещаний. А потом поздно будет рты открывать, уже ничего не будет! И где же это наш ЧЕЛОВЕК подевался. Он-то тааакие надежды возлагал, а теперь притих в комитете. Это Тимур наизнанку выворачивался, все рассказывал нам, в курсе держал, а этот, благодаря усилиями Тимура, кстати, и в комитет попал, а теперь все, БАСТА. Дааааааа! Никому верить нельзя, кстати, ув. члены КК, вам это тоже необходимо учесть, второй раз на одни и те же грабли наступить, это уже не ошибка

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
zima


Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:39

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение кайот 20 июл 2009, 03:22
Это кто такой?

кайот


Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 май 2009, 10:06

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение zima 21 июл 2009, 00:29
Да один правдоискатель, как и многие другие правдоискатели, испарились и замолчали. Нет бы поведать людям о том, о сем, ан нет, молчание - золото. Ну-ну...

zima


Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:39

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение alex777 21 июл 2009, 20:02
Да! ну и дела у Вас там творятся. Вы наверное эту тему ещё лет несколько обсуждать будете. Пока не успокоитесь или смиритесь с действительностью, и дадут всем по 1т.руб. или итого меньше и скажут идите с миром. sad

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение злобный вирт 21 июл 2009, 20:39
Для всех, кому интересно.
Частная лавочка №29 от 21.07.08

"УГОЛОВНОЕ ДЕЛО «ИНВЕСТОРА-98»
16.07.2008г. по фактам присвоения руководителями потребительского кооператива «Потребительский союз «Инвестор-98» и его филиалов имущества пайщиков и мошеннических действий в особо крупном размере в отношении пайщиков г. Ростов-на-Дону, г. Новочеркасска, г. Шахты, г. Красного Сулина, г. Сальска, Октябрьского и Кагальницкого районов Ростовской области, Краснодарского края возбуждено уголовное дело № 2008717430, ход следствия которого находится на постоянном контроле в прокуратуре области.
В настоящее время срок следствия продлен до 18 месяцев, т.е. до 16.01.2010 года включительно.
Продление срока предварительного следствия по уголовному делу вызвано рядом объективных причин, в том числе большим объемов экспертной работы, необходимостью исследования всех бухгалтерских документов и допроса около 10 000 пайщиков.
С этой целью создана следственно-оперативная группа из 39 следователей, в состав которой включены следователи СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области, следователи следственных подразделений ОВД районов г. Ростова-на-Дону, а также следователи следственных подразделений при ОВД по месту нахождения филиалов ПК «ПС «Инвестор-98», 14 сотрудников УБЭП ГУВД по Ростовской области.
Для установления всех обстоятельств, в том числе суммы похищенных денежных средств и лиц, завладевших похищенным имуществом, в период с 20.09.2008г. по 12.03.2009г. следователем назначено 20 судебно-бухгалтерских и финансово-экономических экспертиз. Окончание данных экспертиз, согласно справок экспертных учреждений, планируется на период с июля 2009 года по третий квартал 2010 года. Таким образом срок расследования напрямую зависит от работы экспертных учреждений.
По результатам проверки указанного уголовного дела прокуратурой неоднократно вносились акты прокурорского реагирования в ГСУ при ГУВД по Ростовской области – требования об устранении нарушений федерального законодательства, в которых ставился вопрос о проверке следственным путем версии о нахождении в собственности указанных лиц имущества за пределами Российской Федерации с целью принятия мер к наложению ареста на имущество, а также представление об устранении допущенных нарушений уголовно-процессуального законодательства и волокиты.
Кроме того, 17.06.2009г. по результатам проверки в порядке надзора уголовного дела заместителем прокурора области начальнику ГСУ при ГУВД по РО внесено требование об устранении нарушений законодательства, допущенных следствием в ходе расследования уголовного дела, в котором указано, что меры, принимаемые следствием, являются юридически формальными и явно недостаточными, поскольку, находясь на свободе, Федорцов А.В. и другие руководители основных филиалов беспрепятственно могут передавать имущество, денежные средства, иные активы, в том числе вывести их за пределы Российской Федерации, оказать давление на свидетелей. Также в требовании поставлен вопрос о предъявлении Федорцову А.В. обвинения по ст. 201 и ст. 159 УК РФ, избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Указанное требование своевременно не рассмотрено в ГСУ при ГУВД по РО, в связи с чем прокуратурой области 01.07.2009г. начальнику ГУВД РО внесено представление об устранении нарушений уголовно-процессуального закона в деятельности СЧ ГСУ при ГУВД по РО, которое в настоящее время находится на рассмотрении."

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 132

Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Серафим 09 апр 2009, 09:24
Shadow Rebel, поздравляю с Днём рождения! Желаю крепкого здоровья, не ослаблять силу духа, счастья в личной жизни, удач во всех твоих начинаниях и всего самого хорошего, прекрасного, замечательного.... Ты необыкновенный юрист (человек) по нашим современным меркам.
Обращение к форумчанам:
Shadow Rebel, отвечая, на вопрос НЛМ о планке возраста для прохождения в городскую Думу, косвенно (невольно) дал согласие. Неужели в городе так мало «чёрных пятен»? А он активен на форуме не только по нашей теме. По моему мнению, необходимо в дальнейшем (в случае его выдвижения) голосовать только за эту кандидатуру. Тогда в городе будет «легче дышать и станет чуть светлее». Тем более наша история будет очень длительная. И ещё один аргумент. Разве плохо иметь в Думе бескорыстного юриста? Ведь сейчас там, если я не ошибаюсь, вообще никаких нет.

Серафим


Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 03:49

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Shadow Rebel 09 апр 2009, 10:18
Человек
Спасибо за поздравления! Надеюсь, что кто-нибудь из нас пройдет в комитет кредиторов, лучше, конечно, чтобы оба. smile
Серафим
И Вам спасибо. smile
Сегодня был у офиса "Инвестора-98", наблюдать за подсчетом голосов внутрь не пустили. Сэкономили мне уйму времени. smile

Прокурору г. Новочеркасска Ростовской области
Ст. советнику юстиции
Ткаченко В.Г.
от Бахтиева Тимура Шевкетовича

Заявление

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Я, Бахтиев Тимур Шевкетович, являюсь представителем конкурсных кредиторов ПК «ПС «Инвестор-98».
6-8 апреля 2009 г. в актовом зале здания ГНУ ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко (г. Новочеркасск, Баклановский проспект, д. 166) проходило первое собрание кредиторов ПК «ПС «Инвестор-98».
Подсчет голосов, поданных на собрании, начался сегодня, 9 апреля 2009 г., в офисе ПК «ПС «Инвестор-98» по адресу: г. Новочеркасск, ул. Комитетская, д. 64. Примерно в 9 час. 15 мин. на моих глазах туда внесли урны с бюллетенями для голосования.
Как представитель конкурсных кредиторов и кандидат в члены комитета кредиторов я заявил временному управляющему Овчинникову Игорю Евгеньевичу («Межрегиональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Содействие»: 302010, г. Орел, ул. Авиационная, д. 5 и 302004, г. Орел, ул. 3-я Курская, 15) просьбу присутствовать при подсчете голосов. В удовлетворении этой просьбы мне было отказано.
Между тем из пункта 7 Общих правил подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2004 N 56, следует, что закрытию собрания кредиторов предшествует процедура голосования, которая включает, в том числе, подсчет голосов и объявление результатов голосования по каждому вопросу повестки дня (подп. «а» п. 8 Общих правил подготовки, организации и проведения арбитражным управляющим собраний кредиторов и заседаний комитетов кредиторов). Поскольку я являюсь представителем участников собрания кредиторов ПК «ПС «Инвестор-98», то я вправе присутствовать на таких этапах собрания как подсчет голосов и объявление результатов голосования.
Прошу принять по изложенному факту нарушения законности временным управляющим ПК «ПС «Инвестор-98» Овчинниковым И.Е. меры прокурорского реагирования.

9 апреля 2009 г. Бахтиев Т.Ш.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Inga 09 апр 2009, 11:39
Shadow Rebel

Поздравляю Вас с днём рождения.
Желаю счастья, успехов в делах, и пусть вас всю жизнь сопровождает святая троица: удача, красивые женщины и верные друзья.

Inga


Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:35
Откуда: Таганрог

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 14:01
Shadow Rebel
Ты вряд ли поверишь, но нет желания идти в комитет. После той "грязи" и возни, какую наблюдал среди кредиторов в течении трех дней. У меня свой бизнес, семья, имущество, все есть, зачем мне эти сплетни и оговоры. Лучше честное имя, а бабки которые потерял, я в своем бизнесе заработаю. Хотел людям помочь, за год моей деятельности по инвестору ни копейки ни с кого не взял, потому что сам пайщик, хотя моя фирма оказывает и юридические услуги в том числе.

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Inga
Я тот человек, о котором вы не смогли узнать. По моему, я видел Вас у входа на последнем собрании, Вы не захотели брать мою визитку, если это были Вы.
Что касается моего появления в инвесторе, в январе 2008г., после новогодних праздников, на больную голову принес деньги в инвестор, совершенно тупо. И только через месяц, решил пробить их по своим каналам как бывший сотрудник госструктур. Мгновенно понял, что это офера и начал забирать свои деньги. Весь март и апрель матался в Новочеркасск, отсюда знаю всех поименно и пофомильно (Кстати, тот охранник который выводил Тимура - Попов Евгений Юрьевич, на данный момент помощник Черенковой по экономике и безопасности, у меня с ним были стычки в апреле прошлого года). Половину своих денег я тогда забрал, кстати без откатов, это честно. Забрал бы все, но не ожидал что в июне милиция изымет документы. Много было своей работы, не успевал.
27.06.2008г., я в составе первой в Ростове инициативной группы поехал к Черенковой и взяли копии правовых документов на недвижимость инвестора и баланс по состоянию на 31.03.2008г. Тот финансовый анализ, который сегодня написал АУ, я знал уже в то время. По балансу 49млн. - основные средства, и 2,5млрд. дебиторка, что не понятно. Выйдя от Черенковой мы не сговариваясь каждый подали заявления в суд .
Далее в течении всего периода, я со многими общался и консультировал, без денег. Собрания бессмысленные я не собирал. Люди сами попросили выступить в комитет от их имени, очень жалею что взялся. И хорошо что поздно, рад что не прошел. Но и за это короткое время Негалюк успела придумать, что я обещал через три месяца деньги, даже Тимур купился на слухи.
А людям, которые ее раскусили раньше, она мстит откровенно. К одной пришла на работу в госслужбу и устроила скандал, сказала "ты тоже враг. Я еще отомщю", ко второй, к дочери пришла на работу и влезла в личную жизнь, человек вынужден был уволиться, люди реальные приезжайте познакомлю. А Ночеркассцев как она кинула с голосами, пусть Вам инициативная группа которая внизу стояла расскажет.
ЧЕСТНО, я рад что не успел искупаться в этом дерьме.
А Негалюк, это ее образ жизни, свои деньги она вырвет, дай Нам всем Бог, чтоб и для нас что-то перепало.
Говорю не со зла, говорю что знаю. Мой совет Ростовчане, кто голосовал не за нее, будете говорить за нее голосовали, иначе никакой информации от нее не узнаете, да еще и врагами станите. И еще ей никакой информации о себе, о работе, о личной жизни, о месте жительства - такой совет. Остальные кандидаты были вполне нормальные почти со всеми познакомился и пообщался.
Умываю руки и ухожу в серые ряды обманутых вкладчиков.

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Shadow Rebel 09 апр 2009, 14:26
Inga, спасибо, афоризм насчет "святой троицы" мне понравился. smile

Человек писал(а):рад что не прошел.

Уже знаете результаты или просто уверены, что не пройдете?

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 14:32
Молодец, я ждал от тебя этого вопроса. Да откуда я знаю, но я адекватно оцениваю ситуацию.

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

Вернуться к началу

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Inga 09 апр 2009, 14:45
Человек
Нет, мне визиток никто не давал.
Я в машине своей сидела со знакомой, почти до конца регистрации, чтобы сплетни не слушать.

Inga


Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:35
Откуда: Таганрог

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 14:50
INGA
Прошу прощения, мои предположения были не верны. :cry:

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Робокоп 09 апр 2009, 15:00
Неголюк - это бабулька Жанетта кажется, шо каждую субботу собрания собирает в Ростове, дак он ж неодекватная, психованная. Собирает чтоб газетные статьи обсудить или письмо очередное и нахваливает свою работу. Нормальные люди уже давно бросили туда ходить. А шо делать? У людей информационный голод. Управляющий в Орле. В ростове только Жаннета лапшу вешает, да Юристы кругом вьютя, шо без рубля в кармане не подходи слова не скажут. Може нам к другому городу примкнуть.

Робокоп


Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:31
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 15:13
Робокоп

Куда же ты примкнешь, собрание позади. Я бы с удовольствием. Но если мы в Ростове не можем разобраться "Что такое хорошо, а что такое плохо" куда нам в другие города. А Сочинцам каково, они вообще за горами.

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение злобный вирт 09 апр 2009, 15:25
Господа потерпевшие!
Где бы кто из нас ни был, в Сочи, в Ростове, в Новочеке, все мы получим одинаковый "чупа-чупс". Так, что никому обидно не будет. Судя по формальному проведению собраний, по "приветливому" отношению всей команды к пайщикам, по прочим косвенным признакам, все голоса будут посчитаны "как надо". И всё будет катиться, как задумала эта команда. Их задача не допустить потери бабок и уголовных последствий для главных фигурантов. Все будет медленно но верно забалтываться. Народ пошумит, повозмущается, да и разойдется в конце концов сосать свои "леденцы". Обращения к президенту страны, генпрокурору, в любые другие структуры, ничего не даст. Мы же знаем, что сажают за мешок картошки, но за миллиарды - никогда.
Очень хотелось бы ошибаться в своих нерадостных прогнозах....
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти smile

Аватара пользователя
злобный вирт


Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 00:59
Откуда: ОТСЮДА
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 15:28
Хотя ты знаешь в Новочеркасске Тимур есть, тоже этим занимается, он хорошо информирован. Будет необходимость можем "Сомкнуться".

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Злобный вирт

Ты прав, дырку от бублика мы получим.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Хотя правильно пусть бабульки пошумят, может процентов 10 через пару лет и выхватим.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Еще поделюсь мнением. У меня товарищ, банкротством предприятий занимается, здесь в Ростове. К инвестору это не имеет отношение. Я ему когда в июле 2008г. сказал, что инвестор подал на банкротство, его слова были "Забудь, живи и работай дальше спокойно, ничего ты не получишь. 99,99% банкротств результата не приносят".

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 03:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Inga 09 апр 2009, 16:10
Не буду сегодня о грустном. О грустном завтра.
Может посмеётесь.

КАК ЖЕ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ПАЙЩИКИ!!!
Я уже давненько не была в Новочеркасске.
А тут, отдохнула, словно в отпуске! СКАЗКА!

Сидим. Впереди бабушка в двух очках, с высунутым кончиком языка, старательно, выводит что-то кривыми печатными буквами в бюллетене. Это важное для неё событие! Старается.
Вдруг поворачивается ко мне и протягивая бюллетень:
«Дочечька, я правильно всё написала? Ошибок нима?».
Смотрю. Каракули невообразимые. Прочесть не могу.
Спрашиваю: «Бабушка, а это, что за слово?».
Она долго так, вглядываясь: «Дочечька, да я что-то этот почерк разобрать не могу».

Соседка рядом в зале, оказалась из Сочи, постарше меня. Так, разговорились, о том, о сём. Приятная, такая женщина. И вклад видимо не малый. Пригласила летом отдыхать у неё в Сочи. НЕДОРОГО!!! Как пострадавшую коллегу. Телефонами обменялись.
И вдруг вопрос: «А почему Ваш не сидит, наш то сидит, а он помельче будет».
А я возьми, с дуру, и ляпни: «А у нас в Новочеркасске только прокуроров сажают».
Через минуту моя новая подруга отсела. Подальше.
Видимо этим летом мне не светит отдых в Сочи НЕДОРОГО.

Мужичок знакомый по очередям под дверью конторы, в проходе схватил меня за руку: «А вы как будете голосовать? Ох, надоело ходить, ноги болят, уже год из-за них, этих г…, без машины!»
На мой ответ, вроде: «А Баба Яга против» (вкратце), проявил полную растерянность.
И с надеждой в глазах: «Но ведь обещают вернуть. Машины дешевеют, может ещё куплю».
Тут поворачивается какой-то паренёк, стоявший рядом, и видимо слышавший наш разговор:
«Дед, тебе тут не только машина, а и «велик» уже не светит».

В зале, сзади сидит такая угрюмая и грустная бабулька , а через кресло от неё мужичок, лет 30-ти, с запахом пива. Та к нему тянется через пустое кресло и тихим голосом:
-Ой! Гражданин, извините, да подскажите, кого же в энтот комитет выбирать.
Ответ (громко, пиво видимо):
- А меня бабушка выбирай.
Вопрос бабульки с надеждой и недоверием в голосе( тихо):
- Что и деньги вернёшь?
Ответ (громко):
- Ну вернуть не верну, но кровищи у этих паразитов попью.
Бабка враз помолодевшая, со счастливым таким лицом и жутко зловещим огнём в глазах, перепрыгивая на пустое кресло к нему, и громко так:
-Сыночка, Родной! Да, а как жа твоя фамилия?

Вот такие они наши пайщики.

Inga


Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2008, 11:35
Откуда: Таганрог

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Человек 09 апр 2009, 16:41
Теперь о грустном, обзванивал я накануне собрания пайщиков, оповещал. Трое из списка умерло. Одна говорит после событий с инвестором оглохла на одно ухо и ослеп глаз, кроме того обнаружили рак. А дедушка, 82 года с кровати не встает, говорит его жена умерла. Они с 85 года внучке на квартиру собирали, 2 млн. отнесли в инвестор и тю-тю. Он про них и про страну матом все рассказал. Предлагал взять доверенность на голосование, я отказался. Кому надо доверенность съездите возьмите, только там и совесть оставьте. Вот наши пайщики!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А на улице в Новочеке, подошел ко мне один парень кавказской национальности и говорит не стесняясь "Я с гор", ну то есть в горах вырос, и говорит у нас если пенсионера бы кто обидел, деньги отнял, всем аулом голову оторвали. Вот это закон. А мы по судам 10 лет блуждать будем.

Человек


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 22:11
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Робокоп 09 апр 2009, 17:20
Черный юмор, чем больше пайщиков умрет, тем меньше будет заявлено требований, нам больше достанется. crazy

Робокоп


Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:31
Пол: мужской

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 177

Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Arsenal 17 авг 2009, 22:17

Рыбачок писал(а):Сегодня по телеку говорили что если предприятие банкрот и имущества нехватает на погашение долгов то владелец отвечает собственным имуществом , а также имуществом своих прямых родственников за три предшествующих года. :Yahoo!: Но это когда владелец, про директора к сожалению ничего не говорится. sad Надеюсь что и такие всякие поправки будут. Тогда есть надежда что Федорцов ответит своим имуществом. Было-бы неплохо.

Отвечает всем своим имуществом только лицо ведущее дяетельность в статусе индивидуального предпринимателя.
THE WORLD IS YOURS

Аватара пользователя
Arsenal


Сообщения: 873
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:05
Откуда: Новочеркасск
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение комбат 17 авг 2009, 22:47
Да, как же, зальется... Говорят, это человеческое подобие, по-прежнему в офис ходит, беседует с пайщиками... Говорит, мол: "Меня беречь нужно, вы ведь без меня никто и ничто, а так у вас надежда имеется". Вот до чего обнаглел, да он просто уверен в своей безнаказанности и Овчинников ничего ему запретить не может, не в силах он, ибо почему это семейство до сих пор в офис вхоже? А Черенкова даже не здоровается с пайщиками, западло ей, ей пайщики больше не нужны. И офис они за наши деньги выкупят за бесценок на подставных лиц, и "Рось", и плевать они на нас хотели, сволочи.
Свобода Ф и Ч нужна для того Чтобы деньги от вкладчиков лучше спрятать и собственность инвестора своим людям продать, чтобы и впредь жить безбедно. Дибиторку вернуть можно, если конечно можно, только через суд. Федорцову ее никто не вернет потому что он же ее по подложным документам создавал да друганам своим за большой откат отдавал. Так что теперь он для вкладчиков как и Черенкова никто и ничто. Их место в тюрме иначе даже то что есть разворуют даже судебные издержки покрыть нечем будет.

комбат


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:46
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение zima 18 авг 2009, 00:49

Arsenal писал(а):Отвечает всем своим имуществом только лицо ведущее дяетельность в статусе индивидуального предпринимателя.

Федорцов (и его сообщники) также будет(ут) отвечать, если суд их признает виновным(и). Кстати, он в этой деятельности - предприниматель, пайщики тоже.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Arsenal писал(а):

zima писал(а): никто не думал о возможности "кидалова" - ведь организация СОЛИДНАЯ!!!

Поделитесь, как вы это определили? no

Читайте внимательнее сообщения, там есть подробный ответ на Ваш вопрос. А зачем вам все это? Вам что, больше делать нечего, как обсуждать чужую беду?

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

leomond писал(а):Не надо петь военных песен.
В странах ислама отсутствует жидовский механизм ростовщичества.

Уважаемый, в странах ислама за обман ближнего посадили бы на кол без суда и следствия. Да, Ростовщик дает деньги в рост под большие проценты, но ростовщик не платит со своей прибыли большой процент государству, большой процент заемщику за то, что он ему занял, большой процент на развитие материальной базы заемщика, а уж тем более не платит страховые взносы за свой заем. Так что вы знаете "военные песни" только по-наслышке.
Кстати, если вам так близок этот мошенник, так он тоже давал наши деньги взаймы под более высокий процент и себя инвестировал также за наши деньги, так где же совесть искать какие-то оправдания себе?

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:06 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение МаринаХХХ 18 авг 2009, 06:13

zima писал(а):

Arsenal писал(а):Отвечает всем своим имуществом только лицо ведущее дяетельность в статусе индивидуального предпринимателя.

Федорцов (и его сообщники) также будет(ут) отвечать, если суд их признает виновным(и). Кстати, он в этой деятельности - предприниматель, пайщики тоже.

Извините,что влезаю. Но,Федорцов лицо наемное и отвечать будет если только сам является пайщиком. А так все убытки и прочее будут возмещать пайщики КПК солидарно.

Аватара пользователя
МаринаХХХ


Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 06:57
Пол: женский

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение комбат 18 авг 2009, 19:10

МаринаХХХ писал(а):

zima писал(а):

Arsenal писал(а):
Извините,что влезаю. Но,Федорцов лицо наемное и отвечать будет если только сам является пайщиком. А так все убытки и прочее будут возмещать пайщики КПК солидарно.

На сколько я знаю устав Инвестора 98 не позволяет выбирать руководителей кооперативом не из числа пайщиков.
Так, что и Федорцов и Черенкова должны быть пайщиками следовательно предпринимателями.

Высшим органами ПК «ПС «Инвестор-98» является Общее собрание пайщиков. В период между Общими собраниями руководство деятельностью ПК «ПС «Инвестор-98» осуществляет Совет Правления. Председатель Совета Правления ПС и его члены избираются Общим Собранием членов ПС сроком на 5 лет.
Председатель Совета ПС без доверенности действует от имени ПС, представляет его интересы, издает распоряжения, дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками ПС.
Председателем Совета Правления в проверяемый период являлся Федорцов Александр Васильевич.

комбат


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:46
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение ллл 18 авг 2009, 23:17

комбат писал(а):На сколько я знаю устав Инвестора 98 не позволяет выбирать руководителей кооперативом не из числа пайщиков.
Так, что и Федорцов и Черенкова должны быть пайщиками следовательно предпринимателями

Не должны быть, а являются пайщиками. Они были включены в реестр требований кредиторов и участвовали в первом собрании. Тимур активно обсуждал и выставлял на форум их бюллетени, в которых они расписались, не явившись в помещение для голосования, тем самым грубо нарушив правила голосования. Вероятно, в этой связи, второе собрание кредиторов проводилось частями (по офисам), дабы "знатных особ(ей)" не равнять с "быдлой". В общем - любой каприз сладкой парочке ЗА НАШИ ДЕНЬГИ!!!

ллл


Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:34
Пол: женский

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Адмирал 18 авг 2009, 23:18

leomond писал(а):

Адмирал писал(а):Вы лучше постыдите Федорцова!!!который забрал деньги и нашими деньгами откупается!!!Вы называете всех тех ,кто отнес в ИНВЕСТОР ЖАДНЫМИ??? и тягу к халяве??? Сами себе противоречите,отнести последнее и на последние нахаляву получать проценты и это ЖАДНОСТЬ??? Бред да весь МИР давным давно живет на процентах,только там люди защищены от таких мошенников как Федорцов и с ними быстро решают вопрос как в Китае или в Штатах.

Не надо петь военных песен.
В странах ислама отсутствует жидовский механизм ростовщичества.

А вы уважаемый жили в исламской стране????Причем тут ваши высказывания??? Я вот бывал и знаю ихние законы.Да в исламской стране для начала Федорцову отрубили руку(той которой украл),затем в яму с гавном на знойное солнце плюс позор и проклятия всему роду!!!Ну а военные песни про Федорцова только начинаются.

Адмирал


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:23
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение zima 18 авг 2009, 23:45

МаринаХХХ писал(а): Извините,что влезаю. Но,Федорцов лицо наемное и отвечать будет если только сам является пайщиком. А так все убытки и прочее будут возмещать пайщики КПК солидарно.

Убытки и прочее нанесены руководителями ПК, а они, как известно, являются и пайщиками в т.ч. !!!
Извините, но отвечу вопросом: "Вы специально зарегистрировались на форуме 6 июля 2009 г., чтобы попытаться наравне с немногими, убедить пайщиков, что они сами во всем виноваты и пусть затихают подобру-поздорову, а у "честной компании" все в порядке и действовали они в соответствии с Законом...".

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Shadow Rebel 19 авг 2009, 00:53

zima писал(а):Федорцов (и его сообщники) также будет(ут) отвечать, если суд их признает виновным(и). Кстати, он в этой деятельности - предприниматель, пайщики тоже.

Он не предприниматель, а руководитель юрлица. Насчет пайщиков Филимонова высказывала такое мнение, но это только её мнение. А на самом деле - элементарно отсутствует даже формальный признак - регистрация пайщиков в качестве ИП, в договорах они тоже проходят как обычные физлица. И вообще, по такой логике вкладчики банков тоже являются предпринимателями.
Ага, вот корень зла дискуссии:

Arsenal писал(а):Отвечает всем своим имуществом только лицо ведущее дяетельность в статусе индивидуального предпринимателя.

Ну зачем народ "просвещать", если сами не знаете? Читаем ст. 24 ГК РФ:

Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Это касается как ИП, так и обычных граждан.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Как выяснилось, что судьи Новочеркасского городского суда абсолютно равнодушны к страданиям 11 тыс. пайщиков. Упорно не хотят принимать к производству иски к должникам "Инвестора". Основная причина - отказ в удовлетворении ходатайства о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины, несмотря на то, что тяжелое материальное положение Инвестора-98 всем известно и документально подтверждается решением о признании банкротом.

Аватара пользователя
Shadow Rebel


Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 00:06
Откуда: Отсюда
Пол: мужской
Моя тема: viewtopic.php?f=38&t=6200

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение Адмирал 19 авг 2009, 02:39
Понятно,что судьи тоже куплены Федорцовым!Этот УРОД покупает деньгами пайщиков таких же УРОДОВ как и он сам!!!!

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Меня поражает как таких П...РОВ гнойных матушка земля носит????

Адмирал


Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 21:23
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение комбат 19 авг 2009, 22:49
Предлагаю забросать прокуратуру Заявлениями. образец отправленного мною публикую ниже. Может это прокуратуру заставит работать.
Прокурору Ростовской области.
От ______________________________________.
Проживающего по адресу: ________________________

Заявление.

17.06.2009г. по результатам проверки в порядке надзора уголовного дела заместителем прокурора области начальнику ГСУ при ГУВД по РО внесено требование об устранении нарушений законодательства, допущенных следствием в ходе расследования уголовного дела № 2008717430, в котором указано, что меры, принимаемые следствием, являются юридически формальными и явно недостаточными, поскольку, находясь на свободе, Федорцов А.В. и другие руководители основных филиалов беспрепятственно могут передавать имущество, денежные средства, иные активы, в том числе вывести их за пределы Российской Федерации, оказать давление на свидетелей. Также в требовании поставлен вопрос о предъявлении Федорцову А.В. обвинения по ст. 201 и ст. 159 УК РФ, избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

До настоящего времени Федорцов и Черенкова не заключены под стражу. Беспрепятственно приходят в офис инвестора 98, оказывают давление на работу избранного комитета кредиторов и временного управляющего.
В связи с выше изложенным, прошу Вас, ответить мне на следующие вопросы:
1. Почему господин Федорцов А.В. до настоящего времени не взят под стражу?
2. Почему ГСУ при ГУВД по РО, не устранило нарушения законодательства, допущенных следствием в ходе расследования уголовного дела № 2008717430.
3. Хватит ли воли у областной прокуратуры заключить под стражу Федорцова А.В. и других виновных по ст. 201 и ст. 159 УК РФ.
Российская федерация согласно Конституции является правовым государством. Ход расследования уголовного дела № 2008717430 заставляет нас, обворованных Федорцовым вкладчиков, усомнится в этом.
Я не прошу прокуратуру вернуть деньги, я прошу ее применить закон, наказать виновных и не дать им возможности разворовать оставшееся имущество и денежные средства Инвестора 98.

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Подпись. Дата.
Отправлять обязательно заказным письмом с уведомлением. Сюда можно включить и проблемы с отказом судебного делопроизводства из за не уплаты пошлины.
Последний раз редактировалось комбат 19 авг 2009, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
комбат


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:46
Пол: мужской
Вернуться к началу
________________________________________
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.
zima 19 авг 2009, 22:56
комбат писал(а):Предлагаю забросать прокуратуру Заявлениями. образец отправленного мною публикую ниже. Может это прокуратуру заставит работать.

ОК!!!

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
комбат писал(а):3. Хватит ли воли у областной прокуратуры заключить под стражу Федорцова А.В. и других виновных по ст. 201 и ст. 159 УК РФ.

Может быть эту формулировку вопроса несколько подкорректировать?
zima


Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:39
Вернуться к началу
________________________________________
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.
комбат 19 авг 2009, 23:46
3. Хватит ли воли у областной прокуратуры заключить под стражу Федорцова А.В. и других виновных по ст. 201 и ст. 159 УК РФ.
То что я отправил в прокуратуру не догма, лучше будет если каждое заявление будет не похожим на мое. Главное суть,
Прокуратура должна понять,что мы ей по поводу инвестора покоя не дадим.
комбат


Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 19:46
Пол: мужской
Вернуться к началу
________________________________________
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.
ogust 20 авг 2009, 10:26
Комбат,пожалуйста,адрес,куда направлять письмо.
ogust


Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:03
Вернуться к началу
________________________________________
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.
БЕРКУТ 20 авг 2009, 12:47
Всем привет!мной отправлены письма из Москвы: Президенту Медведеву,Антикоррупционный комитет,Генеральную прокуратуру Российской федерации,Главное Управление по борьбе с экономическими преступлениями(УБЭП),в Государственную Думу.Также были сделаны звонки по сложившейся ситуации с "инвестором98".
БЕРКУТ


Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:55
Пол: мужской
Вернуться к началу

Страница 177

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Страница 175

Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение БЕРКУТ 24 июл 2009, 23:51
Спасибо всем!Пишите кто еще,что подскажет или посоветует. Пока буду в Москве собираюсь обзвонить все инстанции и проверить как на деле выполняются постановления правительства по борьбе с коррупцией и мошенничеством.Хочу также попасть на прием в Государственную Думу и Генеральную прокурату России.

БЕРКУТ


Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 11:55
Пол: мужской

Вернуться к началу
Re: КП"Инвестор 98". Проблема с выплатой пайщикам.

Сообщение комбат 25 июл 2009, 12:37

БЕРКУТ писал(а):Спасибо всем!Пишите кто еще,что подскажет или посоветует. Пока буду в Москве собираюсь обзвонить все инстанции и проверить как на деле выполняются постановления правительства по борьбе с коррупцией и мошенничеством.Хочу также попасть на прием в Государственную Думу и Генеральную прокурату России.

Обязательно возми с собой документы:
1Акт
ревизии финансовой, хозяйственной,
предпринимательской, торговой деятельности
Потребительского кооператива «Потребительский Союз «Инвестор-98»
(ПК «ПС «Инвестор-98») ИНН 6150028408
г. Ростов-на-Дону 30 июня 2008 г.
Нами, старшим оперуполномоченным ОРЧ (БЭП) при ГУВД по Ростовской области майором милиции Кузнецовым Е.А., оперуполномоченным ОБЭП УВД по г.Новочеркасску лейтенантом милиции Дилбаряном Гургеном Агвановичем и Шевченко О.Е., имеющей высшее экономическое образование (в 1987 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства, диплом ГТВ № 136928) и стаж работы на должностях по финансово-экономическим и бухгалтерским специальностям свыше 20 лет, на основании Постановления №56 от 02.06.08 г.. вьшесенного начальником УВД по г. Новочеркасску полковником милиции Паремузовым А.Н., проведена ревизия финансовой, хозяйственной, предпринимательской, торговой деятельности ПК «ПС «Инвестор-98) за период с 01.01.05 г. по 01.06.08 г.
1. Общая часть
1.1. Ревизия начата 02.06.08 г. и окончена 30.06.08 г.
1.2. ПК «ПС «Инвестор-98», (ОГРН 1026102227546), впервые зарегистрирован
21.07.98 г. Регистрационной палатой Администрации г. Новочеркасска Ростовской области.
Регистрационный номер 3579.
11.04.02г. Регистрационной палатой г.Новочеркасска перерегистрирован в Кредитный потребительский кооператив граждан «Инвестор-98» (КПКГ «Инвестор-98»). Регистрационный номер 1273.
01.07.02г. за основным государственным регистрационным номеров 1026102227546 МИФНС России № 13 по Ростовской области КПКГ «Инвестор-98» внесен в Единый государственный реестр юридических лиц.
03.09.07г. КПКГ «Инвестор-98» МИФНС России №13 по Ростовской области перерегистрирован в Потребительский кооператив «Потребительский Союз «Инвестор-98» (ПК «ПС «Инвестор-98»).
1.3. Юридический адрес ПК «ПС «Инвестор-98»: 346428, Ростовская область,
г.Новочеркасск, ул. Московская, 61.
ПК «ПС «Инвестор-98» поставлен на налоговый учет в МИФНС России №13 по Ростовской области территориальный участок 6150 по г.Новочеркасску, ИНН/КПП 6150028408/615001001.
ПК «ПС «Инвестор-98» является некоммерческой организацией, созданной в форме потребительского кооператива добровольно объединившихся граждан (физических лиц) и юридических лиц на основе членства путем объединения его пайщиками имущественных паевых взносов с целью улучшения социального положения и благосостояния своих пайщиков.
Высшим органами ПК «ПС «Инвестор-98» является Общее собрание пайщиков. В период между Общими собраниями руководство деятельностью ПК «ПС «Инвестор-98» осуществляет Совет Правления. Председатель Совета Правления ПС и его члены избираются Общим Собранием членов ПС сроком на 5 лет.
Председатель Совета ПС без доверенности действует от имени ПС, представляет его интересы, издает распоряжения, дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками ПС.
Председателем Совета Правления в проверяемый период являлся Федорцов Александр Васильевич.

 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
2. Описательная часть
2.1. ПК «ПС «Инвестор-98» является правопреемником присоединившихся к нему Кредитного потребительского кооператива граждан «Инвестор-5» (КПКГ «Инвестор-5») ОГРН 1056150004151, Кредитного потребительского кооператива граждан «Инвестор-7» (КПКГ «Инвестор-7») ОГРН 1056150319114, Кредитного потребительского кооператива граждан «Инвестор-8» (КПКГ «Инвестор-8») ОГРН 1066150028141 со всеми правами и обязанностями правопреемника. Председателем Правления указанных КПКГ за весь период их действия являлся Федорцов А.В.
На основании представленных документов установлено, что КПКГ «Инвестор-5» в период с 05.03.05 г. по 24.11.07 г. осуществлял деятельность с нарушением ФЗ № 117-ФЗ от 07.08.01 г. «О кредитных потребительских кооперативах граждан», согласно которому. КПКГ в обязательном порядке должен формировать за счет собственных средств и личны.< сбережений членов кооператива Фонд финансовой взаимопомощи (ФФВП). не более 50 °Л которого используется на выдачу займов членам кооператива.
В КПКГ с числом пайщиков более 100 человек решение о выдаче займа принимает комитет по займам, который избирается тайным голосованием на Общем собрании.
КПКГ «Инвестор-5» зарегистрирован 05.03.05 г. МИФНС России по Ростовской области территориальным участком 6150 по г. Новочеркасску ОГРН 1056150004151.
Председателем Правления за весь период деятельности КПКГ «Инвестор-5» являлся Федорцов Александр Васильевич, директором с 05.03.05 г. по 28.02.06 г. Геращенко П.П.. с 01.03.06 г. по 03.12.07 г. Комарова Е.В.
Юридический адрес КПКГ «Инвестор-5»: 346480, Ростовская область, Октябрьский сельский район, п. Каменоломни, ул. Крупской, 21а. После реорганизации.КПКГ «Инвестор-5» является Октябрьским филиалом ПК «ПС «Инвестор-98».
Ст. 6 Устава КПКГ «Инвестор-5», часть ФФВП, предназначенная для выдачи займов членам КПКГ «Инвестор-5» установлена в размере 50 % ФФВП.
Фактически ФФВП в кооперативе не формировался, на выдачу займов использовались все свободные средства КПКГ, как собственные, которые состоят из вступительных и паевых взносов, так и личные сбережения пайщиков (объяснение главного бухгалтера Ткаченко Е.А. от 24.06.08 г.). Комитет по займам Общим собранием не избирался. Займы выдавались с разрешения директора.
Возврат займов не контролировался. Займы без ограничений выдавались пайщикам, имеющим просроченную задолженность.
Согласно передаточному Акту от 24.11.07 г. сумма задолженности по займам, выданным членам КПКГ «Инвестор-5», на момент реорганизации составила 357289449 руб. Расшифровка задолженности по займам приведена в приложении № 1.
Из объяснения директора КПКГ «Инвестор-5» Комаровой Е.В. от 24.06.08 г. следует, что займы пайщикам выдавались по их заявлению под залог с предоставлением документов, подтверждающих ликвидность залога и платежеспособность заемщика. Документы направлялись для проверки в комитет по займам КПКГ «Инвестор-98», т.к. комитета по займам в КПКГ «Инвестор-5» не бьшо. После проверки документов Федорцов А.В. либо специалист КПКГ «Инвестор-98» Илларионова Е.А. устно давали разрешение на выдачу займа. Возврат выданных займов контролировался.
Кроме обычных займов в КПКГ выдавались еще инвестиционные займы, инициатором которых был Федорцов А.В., т.е. поступившие от пайщиков денежные средства направлялись на финансирование программ, связанных с развитием сельского хозяйства в Октябрьском районе, строительством базы, расположенной по адресу: п Красногорский, ул. Центральная, 19, строительством жилых домов в г. Сочи, строительством жилого дома по адресу: п. Каменоломни, ул. Советская, 6 и др. Для этого составлялись протоколы заседаний Правления, в которых бьши указаны инвестиционные программы и размер денежных средств, необходимый для их финансирования. Фактически на финансирование означенных Правлением объектов денежных средств вьщавалось значительно больше сумм, указанных в
ТТПЛТЛ1ГП TTSJV
 
Админ:)Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2823
Репутация: 780
Статус: Offline
Инвестиционные займы выдавались в каждом отдельном случае по указанию ) Федорцова А.В. Документы и платежеспособность заемщика при этом не проверялись. В залог передавались ТМЦ, наличие которых не подтверждалось Документально. По распоряжению Федорцова А.В. займы выдавались одним и тем же лицам и практически не гасились. Проценты по выданным займам гасились путем оформления ловых договоров займа.
На момент реорганизации КПКГ «Инвестор-5», задолженность по займам, выданным по распоряжению Федорцова А.В. на инвестиции составила 335524094,81 руб., в т.ч.:
34558114,81 руб. сумма непогашенных займов Кораблиной Н.А.;
41045200 руб. сумма непогашенных займов Кальчиковым Г.В.;
58758095 руб. сумма непогашенных займов Гревцевым А.Н.;
63380600 руб. сумма непогашенных займов Глуховым И.В.;
76265495 руб. сумма непогашенных займов Назаровой Г.М.;
7311300 руб. сумма непогашенных займов Бондаревым С.Н.;
6934800 руб. сумма непогашенных займов Геращенко П.П.;
9911760 руб. сумма непогашенных займов Дегтяревым С.С.:
758000 руб. сумма непогашенных займов Деревянко В.Г.;
7166500 руб. сумма непогашенных займов Звягинцевым Ю.В.; -10188000 руб. сумма непогашенных займов Кибалко В.Р.;
6884500 руб. сумма непогашенных займов Коняевым Ю.И.;
3917560 руб. сумма непогашенных займов Лисичкиной В.М.;
5309000 руб. сумма непогашенных займов Милькис Д.А.;
- 3135170 руб. сумма непогашенных займов Хохлачевой Н.С. Расшифровка указанной
задолженности приведена в приложении № 1.
2.1.1. Согласно объяснению Гревцева А.Н. от 16.06.08 г., займы в КПКГ «Инвестор-5» он получал по указанию Федорцова А.В. Все полученные им денежные средства были использованы на реконструкцию и строительство объектов недвижимости,''расположенных по адресу: п. Красногорняцкий, ул. Центральная, 19.
По данному адресу располагаются предприятия ООО «Рось» (учредители Федорцов А.В. 80 %, Кибалко В.Р. 20 wacko и ООО «Рось-Авто» (учредители Федорцов А.В. 70%, Гревцев А.Н. 30%).
В ООО «Рось» Гревцев А.Н ведал вопросами развития автотранспортных услуг, ООО «Рось-Авто» являлся директором.
Расход полученных в КПКГ «Инвестор-5» займов контролировал Федорцов А.В. Каждый день Кибалко В.Р. (директор ООО «Рось») направлял ему отчеты об использовании заемных средств. Раз в неделю Федорцов А.В. лично приезжал на базу и проверял фактическое использование заемных средств.
Частично полученные Гревцевым А.Н. в КПКГ «Инвестор-5» денежные средства вносились в ООО «Рось» по договору займа. Всего, согласно карточке счета 66.03 за период с 01.01.05 г. по 01.05.08 г., в учете ООО «Рось» отражено поступление займа от Гревцева А.Н. в сумме 7359000 руб., отражен возврат займа в сумме 6862547,63 руб.
В период деятельности Октябрьского филиала с 24.11.07 г. по 01.06.08 г. Гревцев f А.Н. получил инвестиционный заем в сумме_700000_руб. (договор займа № 2 от 11.12.08 п), (^ погасил 10037280 руб. (частично путем переоформления на ЗемлишГ А.А.) Остаток' задолженности Гревцева А.Н. по состоянию на 01.06.08 г. составляет 49420815 руб.
 
Форум » Test category » инвестор 98-Проблема с выплатами пайщикам » Удаленные страницы новочеркасского форума (Пайщики "ИНВЕСТОР 98" обменивались информацией.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz